Скриптонит выпустил новую музыку. «2004» — это рэп-альбом, который артист не планировал записывать

Всю музыку к песням рэпер написал сам. Пока что альбом можно послушать только на Apple Music.
Скриптонит выпустил новую музыку. «2004» — это рэп-альбом, который артист не планировал записывать

Казахстанский рэпер Скриптонит (Адиль Жалелов) выпустил новый альбом «2004». По его словам, он начал работать над пластинкой чуть больше года назад и изначально не собирался записывать «рэп-альбом», «но новые песни писались, и почему‑то довольно легко».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В альбоме — 24 трека, но песен — всего 16, остальное — это интерлюдии и небольшие приветы от моих друзей», — рассказал рэпер. В записи принимали участие Andy Panda, 104, Truwer, MʼDee и Райда.

По словам Скриптонита, это первый альбом, всю музыку к которому он написал сам. «В нем нет концепции повествования или сюжетной линии, объединяющей песни, но звучит он цельно и для меня лично очень особенно. Наверное, потому, что почти весь он сделан при помощи всяких аналоговых синтов и драм-машин и звучит тепло, как в 2000-х. Для меня это первый альбом, который я могу слушать фоном и не думать о том, что это моя запись», — поделился музыкант.

Альбом пока что доступен только на Apple Music.

В декабре 2017 года Скриптонит заявил, что рэп как жанр его перестал интересовать и он не будет выпускать новые сольные релизы в ближайшие два-три года. Последнее время музыкант занимался своим проектом Gruppa Skryptonite — в апреле у группы вышел мини-альбом Solitude.

В ноябре Скриптонит и рэпер 104 также выпустили совместный мини-альбом «Не ври, не верю».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: