Российские туристы все чаще выбирают для отдыха Мальдивы. Где остановиться и чем заняться на островах

По данным АТОР, турпоток на Мальдивы за год вырос на 15 %, а количество российских туристов, посетивших архипелаг, — на 17,5 %. Эксперты считают, что дело в транспортной доступности курортов и отелях. О последних мы и расскажем.
Российские туристы все чаще выбирают для отдыха Мальдивы. Где остановиться и чем заняться на островах

Туристический поток из России на Мальдивские острова в 2019 году вырос почти на 18 % и тем самым установил рекорд, побив даже самые высокие докризисные показатели. По данным местного Минтуризма, в прошлом году на Мальдивах отдохнули почти 85 тысяч россиян — по числу туристов на архипелаге Россия оказалась на шестом месте в мире.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но спрос на отдых на Мальдивах растет не только у наших соотечественников: за год на 15 % выросло общее количество туристов со всего мира. Специалисты связывают рост спроса на направление с удобной регулярной перевозкой и открытием новых отелей. Однако не все туристы стремятся остановиться в новых гостиницах —многие предпочитают отели, которые принимают гостей архипелага уже не первый год. Среди таких комплексов — Constance Halaveli и Constance Moofushi. Отели принадлежат маврикийской сети Constance Hotels, Resorts& Golf.

Constance Halaveli

Этот отельный комплекс расположен в северной части одного из самых больших атоллов Мальдив — Ари. Белый песок, Индийский океан и никакого шума больших городов.

В отеле 86 вилл, оформленных в современном стиле. Они отличаются размерами (от 100 до 700 квадратных метров), но у каждой из них есть собственный бассейн и терраса. Некоторые из вилл расположены на деревянных сваях прямо в океане.

Утро в Constance Halaveli можно начать с медитации на восходе под руководством опытного инструктора по йоге, а продолжить неспешным завтраком с видом на океан.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В целом большинство развлечений на Мальдивах так или иначе связаны с водными видами спорта или экскурсиями. Так, гости могут отправиться в романтический круиз, провести день на необитаемом острове или понаблюдать за дельфинами из моторной лодки. Кроме того, в отеле представлены разные спа-программы, в которых используется швейцарская премиальная косметика Valmont.

Можно поближе познакомиться и с морскими обитателями, занявшись сноркеллингом (понаблюдать за рыбами в коралловых рифах в маске, не ныряя глубоко). Также гости могут попробовать себя в виндсерфинге, а в завершении дня можно заглянуть в винный погреб с коллекцией вин со всего света, полюбоваться закатом с парусника или отправиться на ночную рыбалку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кстати, в Constance Halaveli всегда рады видеть родителей с детьми — для них здесь есть семейные виллы на пляже. В течение дня дети могут отдыхать в детском клубе, где с ними будут играть и заниматься профессиональные преподаватели.

Напитки и блюда здесь готовят из ярких и запоминающихся ингредиентов. В ресторанах комплекса можно попробовать как традиционные азиатские блюда, так и авторскую кухню на стыке европейских и восточных традиций.

Constance Moofushi

Этот пятизвездочный курорт на Мальдивах подойдет и для спокойного, и для активного отдыха. Он расположен на отдельном острове в южной части атолла Ари.

Гости могут выбрать из трех видов вилл: пляжной, водной и водной повышенного комфорта. Все они построены из экологически чистых материалов, в декоре использовался природный камень, дерево и ротанг.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гостям стоит помнить об одном важном правиле курорта: No news, no shoes. Это, конечно, не жесткое требование, а, скорее, общая атмосфера места. Поверьте, здесь вам не захочется ходить в обуви и отвлекаться на чтение новостей — вы найдете себе занятия поинтереснее.

Например, здесь можно заниматься фитнесом и йогой в оборудованном зале с видом на океан, а можно отправиться на спа-процедуры. Спа-зона отеля со всех сторон окружена океаном, а процедуры проводит профессионал, который использует натуральные ароматические масла и косметику U Spa, созданную специально для Constance Moofushi.

Гости найдут занятие на любой вкус: они могут кататься на катамаранах, ходить под парусом или заниматься дайвингом. Любители рыбалки могут организовать ее как днем, так и ночью. Кроме того, на острове работает прокат лодок. И кстати, это одно из лучших мест в мире для дайвинга и плавания с маской, потому что оно находится на пути миграции гигантских скатов манта. Еще одна отличительная особенность курорта — коралловый риф, богатый всевозможными морскими созданиями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


На острове можно попробовать как местную кухню с обилием морепродуктов, риса и кокосов, так и интернациональную. Вид на безбрежный океан из каждого заведения — особый подарок острова туристам.

Мальдивы сами по себе — гарантия прекрасного отдыха. Природа необъятного Индийского океана, белоснежные пляжи и зелень пальм вкупе со спортом, вкусной едой и первоклассными виллами наполняют силами и вдохновением для новых свершений.

Наверное, именно поэтому сюда приезжают все больше людей со всего мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: