В Калуге отменили концерт группы Distemper. Прокуратура нашла в их текстах анархистские взгляды

В конце 2018 года в России прошла массовая волна отмен концертов по требованию органов власти.

В Калуге отменили концерт ска-панк-группы Distemper, планировавшийся на 1 февраля, из-за предупреждения местной прокуратуры. Об этом сообщается на официальной странице группы во «ВКонтакте».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уточняется, что органы власти обнаружили в песнях Distemper «высказывания, пропагандирующие радикальные анархистские взгляды и насильственные действия по отношению к представителям органов власти». При этом о каких именно песнях идет речь, в заявлении прокуратуры не говорится.

Прокуратура предупредила организатора выступления Алексея Калинина об административной и уголовной ответственности за распространение экстремистских материалов и публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.

«Организатор решил не влезать в разборки», — прокомментировала отмену концерта группа.

Группа Distemper была образована в 1989 году. Все эти годы музыканты выступают против расизма, насилия и дискриминации, а также поют на антифашистских фестивалях.

В конце 2018 года из-за давления властей в России были отменены несколько десятков музыкальный концертов таких музыкантов, как Хаски, IC3PEAK, «Френдзона» и других.

Вам нравится творчество Distemper?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: