В Челябинске отменили концерт Элджея после жалобы местного депутата на пропаганду наркотиков и разврата

Организаторы утверждают, что менеджмент артиста вовремя не подписал договор на аренду площадки.
В Челябинске отменили концерт Элджея после жалобы местного депутата на пропаганду наркотиков и разврата

В Челябинске отменили концерт рэпера Элджея (настоящее имя — Алексей Узенюк), который должен был состояться во дворце спорта «Юность». Об этом «Коммерсанту» сообщил представитель артиста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Концерта не будет. В других городах концерт состоится, в Екатеринбурге и Москве будет. Пока ничего не комментируем», — сказал собеседник издания.

Организаторы же утверждают, что менеджмент Элджея вовремя не подписал документы на аренду зала. «Мы предоставляем площади для проведения мероприятий, нам не важно, хоккей это или концерт. Договора нет — не о чем разговаривать», — заявил замдиректора «Юности» Александр Гершман.

15 марта на площадке вместо Элджея будет выступать певица Zivert.

Концерт Элджея отменили из-за давления общественности, уверен директор челябинского отделения «Кассы.ру» Илья Белов. Он не раскрыл информацию о количестве проданных билетов, но отметил, что «люди проявляли большой интерес».

Ранее депутат Ленинского райсовета Челябинска Андрей Зеленин направил запросы в региональные прокуратуру, ФАС, МВД, Министерство культуры и управление Роскомнадзора. Он просил проверить творчество певца на предмет пропаганды наркотиков и разврата. «Его песни изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям», — заявлял депутат.

Большая волна отмен концертов молодых музыкантов прошла в конце 2018 года. Тогда в разных городах России по разным причинам были сорваны выступления рэперов Хаски и Элджея, а также групп IC3PEAK и «Френдзона».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: