Gorillaz выпустили новую песню и клип. Трек записан совместно с британским рэпером Slowthai и панк-дуэтом Slaves

Песня Momentary Bliss станет частью нового проекта группы под названием Song Machine (Gorillaz заявили, что отказываются от привычного альбомного формата).

Gorillaz выпустили новую песню Momentary Bliss, которая станет частью нового проекта группы под названием Song Machine.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Группа привлекла для коллаборации музыкантов, работающих в диаметрально противоположных жанрах, — одного из самых популярных британских эмси Slowthai и панк-дуэт Slaves. Впрочем, звучит очень органично.

Релиз сопровождается музыкальным видео, на котором можно увидеть Деймона Албарна, Slowthai, Slaves и анимированных артистов Gorillaz.

Новый проект группы Song Machine будет выпущен в формате музыкальных серий — с релизом песен, музыкальных видео со студии, интервью с артистами и членами группы. Как заявил барабанщик Gorillaz Рассел, группа ломает формат, потому что формат устарел.

«Мы даже не знаем, кто войдет в студию следующим. Song Machine питается неизвестным, работает в чистом хаосе. Поэтому, что бы ни случилось, черт возьми, мы готовы, и готовы записать это так, будто завтра не наступит», — заявил Рассел.

В 2017 году Gorillaz выпустили первый за много лет альбом Humanz, на котором отметились Vince Staples, Popcaan, Rag'n'Bone Man и многие другие. Спустя год вышел The Now Now с совместными треками со Снупом Доггом и Джорджем Бенсоном.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: