Фестиваль Coachella все-таки перенесли на октябрь из-за коронавируса

Крупнейший музыкальный фестиваль был запланирован на апрель.
Фестиваль Coachella все-таки перенесли на октябрь из-за коронавируса
Legion Media

Музыкальный фестиваль Coachella в штате Калифорния перенесли с апреля на октябрь в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщается в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) мероприятия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фестиваль пройдет в два уик-энда — с 9 по 11 и с 16 по 18 октября (изначально он должен был состояться 10–12 и 17–19 апреля).

Среди хедлайнеров мероприятия заявлены Travis Scott, Rage Against the Machine, Фрэнк Оушен, Лана Дель Рей, Том Йорк и другие.

Ранее из-за коронавируса в США отменили фестиваль SXSW в Остине, штат Техас, — одно из крупнейших событий в индустрии игр, кино, музыки и массовой культуры. Кроме того, перенесена премьера 25-го фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». Некоторые артисты отменили концерты в Азии и стали корректировать свой гастрольный график в связи с мерами, которые принимают власти разных стран (например, во Франции запрещены массовые развлекательные мероприятия более чем на тысячу человек, в Москве — на 5 тысяч человек).

По данным на утро 11 марта, общее количество заразившихся новым коронавирусом с начала эпидемии составляет 117 751 человек. Умерли 4292 человека, вылечились — 65 893.

Планируете ли вы зарубежные поездки на фестивали и концерты в ближайшее время?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: