Группа «Би-2» устроила онлайн-выступление вместо концертного тура. Его посмотрели 2,5 миллиона человек

«Это был концерт на самом большом стадионе в нашей жизни», — сказали музыканты.
Группа «Би-2» устроила онлайн-выступление вместо концертного тура. Его посмотрели 2,5 миллиона человек
Агентство «Москва»

Группа «Би-2» устроила онлайн-концерт для тех, кто отправился на самоизоляцию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыканты расположились в студии на некотором расстоянии друг от друга, соблюдая правила двух метров. Барабанщик группы провел весь концерт в черной медицинской маске.

«Чтобы ваша культурная программа была более интересной, мы решили сыграть этот концерт», — сказали они в начале выступления.

Вокалист группы Лева рассказал, что его жена находится в Испании и дала ему советы по профилактике коронавируса. Например, она рекомендовала протирать микрофон спиртовой салфеткой.

Спустя несколько композиций к музыкантам присоединился Константин Хабенский, который сказал, что из-за того, что все границы сейчас перекрыты, у людей есть возможность остановиться и подумать о вечном. Актер рассказал зрителям о новом фильме «о матче за шахматную корону между Корчным и Карповым», в котором он играет, а также напомнил о своем благотворительном фонде.

В течение выступления музыканты также отвечали вопросы от зрителей.

«Это был концерт на самом большом стадионе в нашей жизни — и плевать, что виртуальном! Мы вместе — и вместе с самыми лучшими вами! Будьте здоровы! Совсем скоро повторим!» — написали музыканты в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) после выступления.

По данным «Ведомостей», онлайн-концерт «Би-2» посмотрели 2,5 миллиона человек. Трансляцию концерта во «ВКонтакте» при этом посмотрели 1,4 миллиона человек — очевидно, еще 1,1 миллиона увидели трансляцию на сайте Okko, но открытых данных об этом нет.

А вы смотрели онлайн-концерт «Би-2»?
Да
Нет