Билли Айлиш, Леди Гага, Элтон Джон и Пол Маккартни выступят на фестивале онлайн. Это будет как Live Aid в интернете

Фестиваль будут транслировать по телевидению и в соцсетях 18 и 19 апреля.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и движение Global Citizen проведут благотворительный онлайн-фестиваль One World: Together at Home в поддержку медицинских работников, которые борются с коронавирусом. Трансляция пройдет 18 апреля на американских телеканалах ABC, CBS, NBC и их платформах в интернете. Британский Би-би-си покажет концерт 19 апреля.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фестивале выступят Билли Айлиш и ее брат Финнеас, Леди Гага, Пол Маккартни, Элтон Джон, Лиззо, Билли Джо Армстронг из Green Day, Крис Мартин из Coldplay и многие другие.

Вести концерт будут знаменитые американские шоумены — Джимми Фэллон, Джимми Киммел и Стивен Колберт.

Фестиваль станет еще одним событием кампании «Вместе дома», в рамках которой артисты помогают собрать средства на борьбу с коронавирусом.

СМИ уже сравнили предстоящий концерт с легендарным Live Aid — международным благотворительным фестивалем 1985 года, который был организован для сбора средств на помощь пострадавшим от голода в Эфиопии. Тогда там выступили U2, Стинг, Дэвид Боуи, Queen, Элтон Джон и многие другие.

Концерты в рамках фестиваля проходили одновременно в Великобритании, США, Австралии, Японии и Советском Союзе. Для этого события была организована одна из самых значительных спутниковых телетрансляций в истории: фестиваль посмотрели в прямом эфире порядка 1,9 миллиарда человек более чем в 150 странах мира.

Планируете посмотреть трансляцию фестиваля?
Да
Нет