«Пытаюсь облечь свои мысли и чувства в песни»: Земфира рассказала, что работает над новым альбом

Певица также пообещала гастрольный тур, отметив, что пока «мы все должны замереть, чтобы выжить».

Земфира второй раз за неделю прервала молчание. Сначала она нежиданного опубликовала новую песню «Крым», а теперь анонсировала новый альбом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам певицы, пластинка готова на две трети. Однако именно сейчас, отмечает Земфира, все это не так важно. Гораздо важнее — оставаться дома и заботиться о своем здоровье и здоровье окружающих.

«В эти странные дни, когда никто ничего не понимает. Я сижу дома, каждый день хожу от одного инструмента к другому, пытаюсь облечь свои мысли и чувства в песни. Сейчас больше ничего сделать не могу. Хочу помогать старикам, хочу быть полезной. Такое время наступило — как в романах моего любимого Филипа Дика — неопределенное время. Пишу альбом, готов на две трети, но разве это важно сейчас? Нет. Важно — сидеть дома, беречь близких. У нас все будет. И альбом, и тур, и все на свете. Но сейчас мы все должны замереть, чтобы выжить», — написала Земфира.

1 апреля певица впервые за 1,5 года выпустила новую песню — «Крым». А ее последний альбом «Жить в твоей голове» вышел в 2013 году.

Вы ждете новый альбом певицы?
Да
Нет