Кирилл Рихтер даст концерт в «Майнкрафте»

Для этого в игре построят концертный зал с роялем и создадут 3D-модель композитора.
Кирилл Рихтер даст концерт в «Майнкрафте»
Пресс-служба #Darkart Gallery

19 апреля в 19:00 в игре Minecraft состоится выставка художника LIBERTILE Михаила Цатуряна. В рамках выставки пройдет концерт композитора Кирилла Рихтера, который представит известную программу CHRONOS. Посетители виртуального концерта смогут пообщаться с композитором в сети, а также пройтись по выставочному залу. Концерт и выставка в пиксельной реальности игры Minecraft — своеобразная ирония над над обилием онлайн-трансляций, как говорит сам композитор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Модель композитора в «Майнкрафте»
Модель композитора в «Майнкрафте»

«Задумывая эту выставку, мы решили пойти дальше создания арт-объектов. Во время открытия мы планируем устроить настоящую вечеринку в которой примут участие стендап-комики, музыканты и другие медийные личности. Это будет первое мероприятие такого рода в истории российского Minecraft. Я уверен, что это будет интересно не только геймерам и любителям искусства, но и всем, кто хочет весело провести выходные», — говорит Андрей Левин, создатель галереи #DarkART, курирующей выставку.

Посетить мероприятие можно 18 и 19 апреля, подключившись к игровому серверу. Подробнее о программе и о трансляции концерта можно узнать по ссылке.