«Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме (и на него, возможно, все-таки поедут Little Big)

Участники «Евровидения-2021» представят свои страны с новыми песнями, однако организаторы разрешили оставить музыкантов, которые должны были участвовать в конкурсе в этом году.
«Евровидение-2021» пройдет в Роттердаме (и на него, возможно, все-таки поедут Little Big)
Ilia Yefimovich / Legion Media

Европейский вещательный союз (ЕВС) подтвердил, что в 2021 году международный песенный конкурс «Евровидение» пройдет в Роттердаме в Нидерландах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Конкурс пройдет в концертном зале Ahoy. Даты полуфиналов и финала объявят позже.

«Мы очень рады, что теперь можем двигаться вперед. Очень важно, чтобы в следующем году "Евровидение" вернулось, и мы рады, что наши участники в Нидерландах приняли на себя обязательство вернуть зрителям всего мира их любимое шоу», — отметил исполнительный руководитель «Евровидения» Мартин Остердаль.

Выступления «Евровидения-2020» были отменены из-за пандемии коронавируса. Вместо этого был показано специальное онлайн-шоу «Европа зажигает свет» с участием конкурсантов разных лет.

Участники «Евровидения-2021» должны будут представлять свои страны с новыми песнями, однако организаторы разрешили оставить исполнителей, которые должны участвовать в конкурсе в 2020 году, — но новых выбрать тоже можно (это решение остается на усмотрение страны-участника).

Известно, что 18 из 41 исполнителей, заявленных на 2020 год, уже подтвердили, что снова представят свою страну в следующем году. Будет ли за Россию снова выступать группа Little Big или это будут другие музыканты, пока не сообщалось.

65-й конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая в Роттердаме. Россию на нем должна была представить группа Little Big с песней Uno.

Будете смотреть "Евровидение-2021"?
Да
Нет