Тренд на открытость: Макдоналдс в России запустил онлайн-трансляцию с производства

Загляните в закулисье McDonald's.
Теги:
Тренд на открытость: Макдоналдс в России запустил онлайн-трансляцию с производства

Высокое качество продукта и честность производителя всегда были ключевыми условиями доверия покупателей компании. И сейчас, когда многие из нас особенно трепетно относятся к своему здоровью, эти факторы стали еще более значимыми. Компании добиваются лояльности клиентов за счет прозрачности политики и открытости в том, что они делают. Бренды показывают, что их продукт не только безопасен для здоровья, но и полезен и даже экологичен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня Макдоналдс — одна из компаний, которая последовала мировому тренду и стала более откровенной со своей аудиторией. Впервые в России Макдоналдс запустил онлайн-трансляцию с производства. Теперь в режиме реального времени каждый может наблюдать за тщательностью соблюдения компанией мер безопасности и качеством используемых ингредиентов.

«Мы понимаем, что сейчас для потребителей особенно важно знать, как именно готовятся их любимые блюда, поэтому мы решили продемонстрировать полную открытость и приглашаем всех россиян на кухню "Макдоналдс онлайн", — рассказала Ирина Коршунова, директор отдела обеспечения и гарантии качества и устойчивого развития Макдоналдс в России.

Онлайн-камеры позволяют отследить каждый этап создания блюд: от обжарки сочного бифштекса на гриле и приготовления хрустящей картошки фри до добавления в сандвич сыров и фирменных соусов. Макдоналдс открыто демонстрирует все технологические процессы: теперь можно убедиться лично, что бифштексы готовят без масла, к самому мясу добавляют только перец и соль, а для сандвичей используют всегда свежие овощи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме этого теперь мы знаем, что сотрудники моют руки ежечасно, всегда работают в масках и перчатках и несколько раз в течение смены проходят температурный контроль. «Наши стандарты неизменны, мы контролируем качество продукции от поля до прилавка, а чтобы радовать потребителей даже в этот непростой период, мы ввели дополнительные беспрецедентные меры обеспечения безопасности продукции», — говорит Ирина Коршунова.

В том, что все помещения дезинфицируют каждый час, ультрафиолетовые обеззараживатели воздуха работают круглосуточно, а окна выдачи МакЭкспресс и МакАвто оборудованы защитными экранами, теперь тоже можно убедиться с помощью онлайн-трансляции. В стороне от общественного внимания Макдоналдс не оставил даже работу курьеров: отследить, что температура каждого сотрудника доставки в норме, руки и сумка обработаны антисептиком, а передача заказов проходит бесконтактно, также можно в режиме реального времени.

Кроме этого, в онлайн-трансляции есть еще одна приятная функция: при желании можно поблагодарить сотрудников Макдоналдс за работу и тем самым поддержать их в непростой для всех период.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Онлайн-камеры будут работать до тех пор, пока гости не смогут снова приходить в рестораны Макдоналдс лично. Все российские предприятия начали работать навынос и доставлять продукты домой с 28 марта. Сегодня эти меры все еще остаются необходимыми, а предприятия продолжают налаживать работу онлайн и выстраивать коммуникации с клиентами в цифровом формате.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С помощью трансляции Макдоналдс решают важную и очень животрепещущую проблему доверия клиентов к производителю. Возможность лично проследить, из чего готовят любимые блюда, в каких условиях это делают и насколько безопасно доставляют заказ, вселяет в нас спокойствие и уверенность в качестве того, что мы едим. Онлайн-трансляция с производства — это некий гарант честности, который среди множества компаний поможет покупателям выбрать именно Макдоналдс.