Найк Борзов представил мультипликационный клип на песню «Слышу тьму»

Клип был вдохновлен картиной Босха «Сад земных наслаждений».
Найк Борзов представил мультипликационный клип на песню «Слышу тьму»

Найк Борзов выпустил мультипликационный клип на песню «Слышу тьму». Визуальное решение клипа было вдохновлено обложкой нового альбома Борзова «Капля крови Создателя» и триптихом Иеронима Босха «Сад земных наслаждений».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«В конце прошлого года мне написал режиссер Павел Егоров, с которым мы делали клипы на мои песни "Челнапер" и "Кислотный бог". Он рассказал о том, что сейчас он полностью поменял направление, имя, "сжег все, что было до этого" и начал плотно работать в стилистике мультипликации, которую в Советском Союзе называли "эклер" (фотоперекладка) – обрисовка живых актеров. Эта технология использовалась у нас для создания таких мультфильмов, как "12 месяцев", "Золотая антилопа", "Снежная королева", "Аленький цветочек" и многие другие культовые мультфильмы. <...> На тот момент я уже понимал, что хочу клип на песню "Слышу тьму", и думал как раз о мультипликации, учитывая сложность образов самой песни», – рассказывает Борзов.

Композиция «Слышу тьму» была написана музыкантом под впечатлением от историй, связанных с детскими группами самоубийств в социальных сетях.

Художником и создателем клипа выступил Давид Бернини.