Популярный в TikTok трек «Господь-Господь» собираются проверить на оскорбление чувств верующих

В песне повторяется фраза протоиерея Димитрия Смирнова «И это Господь-Господь и Иисус Христос».

Популярный в TikTok трек «Господь-Господь» проверят на оскорбление чувств верующих. Об этом сообщает издание «Подъем» со ссылкой на координатора православного движения «Сорок Сороков» Андрея Кормухина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Троллинг религиозности приносит много просмотров, лайков и денег, и это стало в последнее время таким простым способом зарабатывания популярности. Молодые люди используют любой способ задеть православие и верующих, глумясь над христианством. Это отрыжка последних 30 лет бездуховности, в которых жила Россия», — заявил православный активист.

По его словам, решение об обращении в правоохранительные органы примут после заключения юристов.

Трек «Господь-Господь» был написан еще семь лет назад барнаульским музыкантом Геннадием Корчагиным. В нем многократно повторяется фраза протоиерея Димитрия Смирнова «И это Господь-Господь и Иисус Христос», сказанная им около семи лет назад в одном из выпусков его видеоблога.

Особенно популярен трек стал этой весной после выхода ироничного клипа. На YouTube у него более пяти миллионов просмотров. Герой видео — в спортивном костюме и с большим крестом на груди — собирает на кладбище конфеты и куличи, превращает воду в вино и катается на украденном велосипеде.

Как вы считает, трек "Господь-Господь" может оскорбить чувства верующих?
Да
Нет