Диана Арбенина представила новый альбом группы «Ночные снайперы»

8 июля певица отмечает день рождения.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 июля, в свой день рождения, Диана Арбенина представила новый альбом группы «Ночные cнайперы» под названием «О2», которое отсылает к таблице Менделеева.

Трек-лист альбома состоит из 13 песен. Большая часть песен написана членами группы, но к некоторым композициям «Снайперы» привлекли сторонних музыкантов и аранжировщиков.

По словам Арбениной, пластинка вышла намного раньше, чем планировалось, — в этом им помогла самоизоляция: «Альбом появился на фоне абсолютного вакуума, что случился со всеми нами весной. Мы, конечно, в первую очередь концертирующая группа. И я "спровоцировала" его рождение куда раньше, чем планировалась изначально, так как пластинка "Невыносимая легкость бытия" вышла ровно год назад. Но новый материал зрел, и в результате мы в достаточно рекордные сроки выпускаем следующий альбом, по моему внутреннему ощущению, очень цельный и наполненный. Его доминанта — свободное, широкое небо, такое же белое, как моя рубашка, наполненное добротой, радостью и желанием жить не формально, а по-настоящему и осознанно».

Для группы «Ночные снайперы» пластинка «О2» станет одиннадцатой по счету. Альбом уже доступен на всех цифровых площадках, а его делюкс-версия содержит также рассказ Арбениной о каждой композиции пластинки.