«Рихтер» запускает проект «Мастерские Рихтера»

С 10 июля до конца года на территории «Рихтера» расположатся авторские резиденции, пройдут встречи, ужины и разговоры с приглашенными спикерами.
«Рихтер» запускает проект «Мастерские Рихтера»

«Рихтер» запускает проект «Мастерские Рихтера». В рамках «Мастерских» в Рихтере расположатся авторские резиденции, пройдут встречи, ужины и разговоры с приглашенными спикерами. Также «Рихтер» вместе с локальными производителями создаст коллекции домашней одежды, посуды и косметики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый резидент «Рихтера» – художник Ян Гинзбург. Во время пребывания в отеле он будет исследовать тему коллажей, а затем Гинзбург представит свою персональную выставку. В конце августа «Рихтере» поселится группа СБПЧ в полном составе – они будут создавать новый уникальный проект. На неделю в отеле «Рихтер» разместится и редакция Правила жизни.

Резидентами «Рихтера» также станут Дмитрий Устинов, Вова Перкин, Шура Кузнецова, бренд нижнего белья Petra, Москино и другие.

В гостиной «Рихтера» журналист Григорий Туманов запишет подкаст в присутствии живых зрителей и проведет открытую встречу. Александр Бланарь за ужином с коллекционерами и художниками обсудит актуальные вопросы современного искусства. Москино станет организатором показов европейского авангардистского кино из частных архивов, а также немого кино с живым электронным музыкальным сопровождением.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во дворе «Рихтера» пройдет камерный концерт участников ежегодного музыкального фестиваля «Усадьба Jazz».

В завершение проекта «Рихтер» поддержит локальных производителей и создаст коллекцию косметики и собственный аромат совместно с PureLove, шелковые пижамы с брендом нижнего белья Corporelle из Санкт-Петербурга, коллекцию фарфоровой посуды ручной работы Richter от DVX Porcelain и льняные банные халаты в сотрудничестве с TheDot Home.