Грузия откроет границу для фрилансеров. Въехать можно минимум на полгода

Власти Грузии хотят привлечь самозанятых граждан из-за рубежа, чтобы поддержать местный бизнес. Иностранным студентам въезд в страну пока закрыт.
Грузия откроет границу для фрилансеров. Въехать можно минимум на полгода
SAWASSAKORN MUTTAPRAPRUT

Фрилансерам и самозанятым гражданам разрешат въезжать в Грузию, сообщает Forbes. Об этом объявила министр экономики Натия Турнава. Предложение адресовано тем, кто готов остаться в стране не менее чем на шесть месяцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ситуация с коронавирусом в стране признана благополучной, отметила Турнава. Так что для иностранцев это может быть шансом на смену обстановки.

Все, что нужно для участия в программе, — заполнить специальную форму и предоставить справку с места работы. 14-дневный карантин по прибытии в страну фрилансеры должны оплатить самостоятельно.

Турнава объяснила, что проект позволит поддержать местный бизнес. Это владельцы ресторанов и гостиниц и люди, предоставляющие жилье в аренду. Страна остается закрытой для иностранного туризма, и фрилансеры из-за рубежа могут стать значительным источником дохода.

С 1 июня грузинские власти планировали открыть страну для туристов. Но из-за ухудшения эпидемиологической ситуации это решение отложили. К середине июля в Грузии насчитывалось чуть больше тысячи зараженных коронавирусом.

А вы скучаете по путешествиям?
Да
Нет