Тейлор Свифт анонсировала альбом-сюрприз. Он выйдет в один день с альбомом Канье Уэста — давним врагом певицы

В начале недели рэпер объявил, что в пятницу выйдет его альбом Donda.
Тейлор Свифт анонсировала альбом-сюрприз. Он выйдет в один день с альбомом Канье Уэста — давним врагом певицы
/MediaPunch

Американская певица Тейлор Свифт объявила в твиттере о выходе своего восьмого альбома под названием Folklore. В нем она собрала все свои «капризы, мечты, страхи и размышления».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Релиз назначен на 24 июля, как и выход нового клипа на песню Cardigan. Это значит, что выход нового альбома исполнительницы пересекается с выходом альбома Канье Уэста. В начале недели рэпер и кандидат в президенты США сообщил, что пластинка Donda выйдет в пятницу, 24 июля.

Канье Уэст объявил о выходе своего альбома в необычных обстоятельствах. Он оставил серию постов в своем твиттере, в которых обвинял свою жену в попытке «запереть его в больнице» и признавался, что его жизнь похожа на фильм «Прочь». Только после этого он сообщил о выходе Dondа (впрочем, зная привычку рэпера переносить релизы, не факт, что Donda выйдет в срок).

Отношения между Тейлор Свифт и Канье Уэстом остаются натянутыми уже 10 лет. В 2008 году Уэст обидел певицу во время вручения премии MTV, сообщив, что отдал бы награду Бейонсе. А в 2016-м вышел его трек Famous, где есть такие строчки: «I feel like me and Taylor might still have sex/Why? I made that bitch famous» («Думаю, что мы с Тейлор еще можем заняться сексом / Почему? Да потому что я сделал эту суку знаменитой»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда исполнительница осудила эти строчки, жена Уэста Ким Кардашьян опубликовала аудиозапись. На ней Свифт якобы соглашается, чтобы эти слова вошли в трек. Однако в марте 2020 года в сеть попала полная запись телефонного разговора, из которой следует, что Кардашьян отредактировала запись, убрав из нее некоторые фрагменты.

Чей альбом ждете больше?
Тейлор Свифт
Канье Уэст