Группа Мумий Тролль выпустила сингл «Тот День Когда» с нового альбома «После Зла»

Релиз «После Зла» назначен на 4 декабря 2020.
Группа Мумий Тролль выпустила сингл «Тот День Когда» с нового альбома «После Зла»

Группа «Мумий Тролль» представила новый трек «Тот День Когда». Песня вошла в грядущий альбом «После Зла» наряду с уже вышедшими композициями «Лира» и «Лето без интернета».

«Мы начали записывать наш альбом еще в 2019 году, не подозревая о том, что закончить его будет проблематично из-за будущей пандемии, неожиданного мирового зла, поэтому когда наши поклонники начали спрашивать, когда же новый альбом, наконец, выйдет в свет, ответ был найден в одной из строчек песен "После Зла", — рассказывает лидер группы Илья Лагутенко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Лира» увидела свет 24 апреля. Создавая песню, Лагутенко вдохновлялся японским культом Хоратугари — любованием светлячками в летний сезон. Для этого музыкант с семьей специально ездил в страну восходящего солнца. На трек в Швеции был снят клип, его режиссером выступил Бьорн Тагемос, известный по фильму Gotterdamerung, в котором снялись Игги Поп, Лемми и Грейс Джонс.

Другая композиция с альбома, «Лето без интернета», вышла летом прошлого года. В макси-сингл вошли версии песни на разных языках и электронные ремиксы в разных стилях. «Лето без интернета» продержалось в чартах до поздней осени, а этим летом в хит-парады вернулись интернациональные варианты песни.

Обложки альбома и синглов, созданные художником Waone, станут основой выставки, сувенирной коллекции и дизайна эксклюзивного тиража виниловых пластинок. Также увидеть работы и послушать уже вышедшие синглы можно в AR-маске в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) «Мумий Тролля»

В поддержку альбома «После Зла» «Мумий Тролль» отправится в одноименный тур. Билеты уже можно купить на сайте группы. Для нового тура группа также подготовила специальную категорию билетов «Призраки Завтра». Даты выступлений пока не объявлены.

Релиз альбома «После Зла» состоится 4 декабря 2020.