«Меня ждут большие перемены»: Тимати уходит из Black Star

По словам рэпера, он «давно хотел все поменять, стартануть с чистого листа». В конце сентября он планирует выпустить свой новый альбом.
«Меня ждут большие перемены»: Тимати уходит из Black Star
Scanpix / Legion Media

Рэпер и предприниматель Тимати ушел из основанного им музыкального лейбла Black Star. Об этом он заявил в своем инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«На сегодняшний день превратившись в "Группу компаний", на мой взгляд, мы естественно потеряли тот самый камерный шарм и сфокусировались на оборотах, статистиках и прочей бюрократии, без которой на самом деле невозможна ни одна крупная компания. Ребята хотят быть "Гуглом", "Верджином", "Амазоном" в своем деле, а мне скорее ближе концепция Илона Маска, если вы понимаете, о чем я», — объясняет Тимати причины своего решения.

По словам рэпера, теперь у него новые «большие самостоятельные планы», а в конце сентября у него выйдет новый альбом, который «ответит на многие ваши вопросы».

«Уже потратив 15 активных лет на создание одной "Империи", я точно вижу, чего хочу дальше сам по жизни, и как минимум знаю, как, снова начав камерно, при желании превратиться в гиганта», — сказал он.

Сейчас Тимати называет себя «независимым агентом со своими торговыми знаками». Он также сохранит свои доли и права в Black Star Burger, одноименных картинге и автомойках, а компании 13 by Black Star, 13 Beauty by Black Star и Black Star Fitness перейдут к нему лично.

Тимати создал Black Star в 2006 году вместе с Павлом Курьяновым и Вальтером Чассемом. Позже под этим брендом стали продавать бургеры, запустили интернет-магазин с одеждой, тату-барбершоп и другие бизнесы. Группа компаний продолжает расти, несмотря на уходы известных артистов лейбла: так, в 2019 году Black Star покинул музыкант Егор Крид и со скандалом ушел L'One.

А вы слушали музыкантов Black Star?
Да
Нет