Спасите океан от коронавирусных отходов, играя в игру в Instagram*

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Save The Ocean — мультимедийный проект группы, включающий в себя трек Empty Vessel и AR-игру. Все доходы от кампании будут направлены организации The Ocean Cleanup, которая разрабатывает средства для очистки океана.
Спасите океан от коронавирусных отходов, играя в игру в Instagram*

Группа Stone Submarines представила сингл Empty Vessel — это часть большого мультимедийного проекта Save The Ocean, посвященного проблеме загрязнения океана. Кампания была создана в сотрудничестве с Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) и польской постпродакшен-студией LocoMotive, специализирующейся на AR/VR-технологиях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Empty Vessel также стал саундтреком для AR-игры в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), где пользователь движениями головы управляет подводной лодкой. Цель игры — собрать весь мусор на дне экрана. В конце игроку предлагается поделиться своим результатом в истории.

«Ключевая миссия и посыл кампании — Save The Ocean. Stay Home, — рассказывает группа. — Несмотря на то что в некоторых странах наблюдается ослабление действующих ограничений, связанных с пандемией, ситуация может измениться в любой момент. При этом маски и перчатки, которые не подлежат переработке и стекаются в океан в пугающе огромном количестве, останутся обязательными атрибутами ежедневной жизни человека на долгое время вперед. Поэтому, оставаясь лишний раз дома, если есть такая возможность, вы прямым образом влияете на окружающую среду».

Все средства, полученные от стриминга песни, будут пожертвованы компании The Ocean Cleanup, которая занимается разработкой механизмов для очистки океана.

Послушать трек Empty Vessel можно на всех стриминговых площадках.