Эксклюзив Правила жизни: АИГЕЛ записали новый трек «Офигенно» в специальной аранжировке

«Офигенно» — заглавный трек с одноименного мини-альбома группы. Помимо него, в EP вошли еще две песни: «Сумерки» и «Чудовище».
Эксклюзив Правила жизни: АИГЕЛ записали новый трек «Офигенно» в специальной аранжировке

Электронный хип-хоп дуэт АИГЕЛ выпустил мини-альбом «Офигенно». Всего в него вошли три трека: «Офигенно», «Сумерки» и «Чудовище». По признанию музыкантов, для них релиз — это новая музыкальная форма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специально для Правила жизни группа записала песню «Офигенно» в особой аранжировке.

Альбом был создан дистанционно. Айгель находилась в Набережных Челнах, а Илья — в Санкт-Петербурге.

«Как-то ночью я не могла уснуть, лежала, пялилась в стенку и оплакивала типа свою любовь в своих Набережных Челнах, и тут мне написал один музыкальный продюсер из Лос-Анжелеса, которого я знала до этого только по музыке, и музыка у него классная. И вот я лежу в два часа ночи, наслаждаюсь своими горючими слезами в своей панельке среди всего своего любимого постсоветского уныния, а он начинает рассказывать и присылать свои неизданные треки и фотографии с другого конца света, — где-то у него там в пустыне ранчо, на котором он записывает американских инди-звёзд, среди которых оказалась одна из моих любимых групп, вокалистка которой вообще его лучшая подружка. Мы какое-то время болтали с ним: мне прилетали кактусы, прерии, закаты, деревянные стены студии, сто миллионов синтов. У меня ночь — у него день, у него ночь — у меня день. Это было похоже на репортажи из рая, я его себе примерно вот так представляю. Так появилась песня "Офигенно". Наверное, весь релиз о том, что после ночи всегда наступает день, черная полоса всегда сменяется белой, любой ужасный ночной кошмар заканчивается спасительным утром, а любой прекрасный ночной трип тоже заканчивается утром, только беспощадным», — рассказывает Айгель.

Послушать альбом можно на всех стриминговых платформах.