Юбилейный сезон в Театре им. Ермоловой откроется двумя премьерами

Первые спектакли 95-го сезона — «Дачники» и «Пролетая над гнездом кукушки».
Юбилейный сезон в Театре им. Ермоловой откроется двумя премьерами

В сентябре стартует юбилейный, 95-й сезон в Театре им. Ермоловой. В числе первых спектаклей — две премьеры.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

22 и 23 сентября в 19:00 пройдут дебютные показы «Пролетая над гнездом кукушки» по одноименному роману Кена Кизи. В главных ролях — народная артистка России Светлана Головина, заслуженный артист России Никита Татаренков, заслуженная артистка России Наталья Селиверстова и другие.

«Спектакль — диагноз времени и обществу. Про свободу внутри и свободу во внешнем мире. Про норму навязанную, и норму истинную. Про истину известную всем и истину, которую все ищут. Про поиск себя», — рассказывает режиссер-постановщик и автор инсценировки спектакля Дмитрий Акриш.

27 и 28 сентября в 19:00 состоится премьера пьесы Максима Горького «Дачники» в постановке Евгения Марчелли. В спектакле заняты Кристина Асмус, Дарья Мельникова, заслуженный артист России Сергей Чонишвили, Стася Милославская и др.

«Для меня это не ироническая, саркастическая или остро сатирическая история... это, скорее, очень грустная драматическая история неумения человека... его жизненной бесталанности...» — комментирует режиссер-постановщик «Дачников» Евгений Марчелли.

Информацию о билетах и других спектаклях можно найти на сайте театра.