Триумф Леди Гаги и The Weeknd: победители MTV Video Music Awards 2020

Леди Гага была заявлена в девяти номинациях и победила в четырех из них.
Триумф Леди Гаги и The Weeknd: победители MTV Video Music Awards 2020

В ночь с воскресенья на понедельник в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения престижной музыкальной премии MTV Video Music Awards 2020, которой ежегодно отмечают лучших музыкантов и клипмейкеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная награда — за лучшее видео года (и еще одна статуэтка за лучшую R'n'B-композицию) — досталась певцу The Weeknd за клип Blinding Lights. В этой номинации он обошел Билли Айлиш, Эминема, Тейлор Свифт, рэперов Дрейка и Future, а также Леди Гагу и Ариану Гранде.

Однако две последние артистки взяли реванш в других номинациях: дуэт Гранде и Гаги с треком Rain on me взял статуэтки за лучшую песню, лучшую коллаборацию и лучшую съемку клипа.

Кроме того, Леди Гагу признали «Артистом года». На церемонии артистка выступила с перформансом. В сумме она взяла четыре статуэтки из девяти номинаций, в которых была заявлена.

Помимо привычных номинаций в перечне появилось несколько карантинных. Так, добавились категории «Лучшее видео, снятое дома», «Лучший карантинный перформанс», «Герои среди нас: медики, которые работали на передовой» (в этой номинации каждый заявленный медик был признан победителем). Отдельного внимания заслуживает и номинация «Видео во имя добра», в которой победило видео I Can't Breath певицы H.E.R, посвященное смерти темнокожего Джорджа Флойда во время жесткого задержания и последующим протестам Black Lives Matter, охватившим США.

Лучшей группой ожидаемо стал суперпопулярный k-pop-бойз-бенд BTS — он же получил статуэтки за лучшее поп-видео и лучшее k-pop-видео. А главным рэп-клипом года признали Savage рэперши Megan Thee Stallion.

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.

А вы согласны с тем, как распределились статуэтки?
Да
Нет