Греция откроет границу для россиян с 7 сентября

Страна будет впускать по 500 граждан России в неделю.
Греция откроет границу для россиян с 7 сентября
Legion Media

7 сентября 2020 года Греция откроет границы для граждан России. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на решение, которое утвердили министры финансов, развития и инвестиций, защиты граждан, труда и социального обеспечения, здравоохранения, внутренних дел, инфраструктуры и транспорта Греции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разрешение на въезд продлится 2 недели — с 00:01 7 сентября до 23:59 21 сентября. Попасть в страну россияне смогут только через аэропорты Афин, Салоник и Ираклиона.

Для въезда в Грецию необходимо будет заполнить онлайн-форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции за день до прибытия, а также иметь при себе подтверждение брони гостиницы или другого места пребывания в стране. Наличие теста на коронавирус, по правилам Греции, должны проверить авиакомпании — без него туристы не должны быть допущены на борт. В случае, если правило будет нарушено, компании должны будут вывезти нарушителя за свой счет.

Также сообщается, что въехавших выборочно могут попросить сдать тест на Covid-19 в Греции. В ожидании результатов теста покидать отель или другое место временного пребывания будет нельзя под угрозой штрафа 5 тысяч евро.

Отметим, что Греция не входит в список стран, заявленный со стороны России. В «зеленый список» стран, с которыми открыла границы Россия, по-прежнему входят Танзания, Великобритания, Турция, Абхазия и Швейцария. Это значит, что если Россия не добавит к этому списку Грецию, прямых рейсов можно не ждать, а те, что появятся на сайтах продажи билетов, будут впоследствии отменены.

А вы скучаете по путешествиям?
Да
Нет