«Мы сделали настоящий артхаус»: казахстанская хип-хоп-группа Captown выпустила новый EP о реальности современного мира (премьера Правила жизни)

В создании треков поучаствовали Lizer, Леван Горозия и Масло Черного Тмина.
«Мы сделали настоящий артхаус»: казахстанская хип-хоп-группа Captown выпустила новый EP о реальности современного мира (премьера Правила жизни)
Фото предоставлено пресс-службой Captown

Казахстанское трио Captown выпустило новый мини-альбом «Иллюзия нормальности». В него вошли шесть треков, которые имеют все шансы стать главным хип-хоп-открытием этой осени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иллюзия нормальности» — это реальность современного мира со всеми его плюсами и минусами. Альбом создает эффект некоего виртуального помощника, который поможет направить в нужную сторону тех, кто действительно готов прислушаться. Каждый трек в альбоме несет свою четкую миссию», — рассказали представители группы.

Альбом был выпущен в Москве. В создании треков поучаствовали исполнители Lizer, Леван Горозия и Масло Черного Тмина.

«Поздней ночью, записав трек "Выруливаю", который стал гибридом старой и новой школы, мы решили записать альбом, из которого будет понятно, что мы не заложники одного жанра, одного времени. Мы создали альбом с отсылками на East Coast, поработали с Phonk и сделали настоящий артхаус», — говорит участник группы Zaton (Мади).

Музыканты считают, что их новый EP можно идеально описать строчкой из трека «Выруливаю»: «Можем порулить и в новой, и в старой школе».

.

Участники Captown — это музыканты Zaton (Мади), Qantarskii bluez (Азат) и Fortygunz (Баха)

Вам понравился EP?
Да
Нет