«Мумий Тролль» выпустил альбом-сюрприз под названием «Призраки Завтра»

В него вошли восемь песен.
«Мумий Тролль» выпустил альбом-сюрприз под названием «Призраки Завтра»

Группа «Мумий Тролль» выпустила альбом-сюрприз под названием «Призраки Завтра». На пластинку попали восемь композиций общей продолжительностью 33 минуты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Подробно о песнях, которые вошли в альбом, лидер группы Илья Лагутенко рассказал в интервью Apple Music.

«Возможно, на ближайшее время это наша последняя большая совместная студийная работа. Мы успели запрыгнуть в последний "препандемический" вагон: сделали все, что могли, и сделали это всем коллективом в студии», — рассказал Илья Лагутенко.

Над новыми песнями музыканты работали в Лос-Анджелесе с весны 2019 года с перерывами на летние и зимние гастроли. Сведение альбома доделывали уже дистанционно, по интернету.

К марту 2020 года музыканты поняли, что песни не укладываются в один релиз, и разделили его на две части: «вдумчивый и романтический» «После зла» (выйдет в декабре) и «взбудораженный, но пронзительный» «Призраки Завтра».

Заглавная песня альбома «Призраки Завтра» вошла в саундтрек к сериалу «Вампиры средней полосы».

«В нашем представлении "Призраки Завтра" должна была приоткрыть нам дверь в завтра нашего творчества и показать, чем мы должны были дальше заниматься. Дверь приоткрыли, но теперь она нараспашку и гуляет туда-сюда. Здесь мы снова приходим к вопросу: "А что будет завтра?" Я хотел бы, чтобы все об этом задумались», — пояснил Лагутенко.

В альбоме есть и другая версия заглавной композиции под названием «Кутить»: ее записали с рэпером Скриптонитом.

Еще один дуэт (с T-Fest) называется «Не целуясь».

«Я не первый год слежу за российским хип-хопом и все время думаю: есть ли в нем кто-то радующий мой персональный музыкальный вкус как слушателя? В моем личном топ-2 — Скриптонит и T-Fest. Оба они — на этом альбоме. Когда я прослушал их версии наших новых песен, у меня было только одно замечание: "Зачем вы меня так много в них оставили?" — добавил лидер "Мумий Тролль".

Понравился ли вам новый альбом?
Да
Нет