Японец семь месяцев провел в Перу, мечтая посетить закрытый из-за пандемии Мачу-Пикчу. В итоге город открыли специально для него одного

Все эти месяцы он жил в ближайшем городке и изучал окрестности.

Японец Джесси Катаяма в марте приехал в Перу, чтобы увидеть Мачу-Пикчу, но из-за пандемии коронавируса власти закрыли памятник Всемирного наследия ЮНЕСКО. Спустя семь месяцев мечта туриста все-таки сбылась: «потерянный город инков» открыли для него одного, сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Катаяма 14 марта прибыл в Агуас-Кальентес — город в Перу, откуда туристы начинают свое путешествие в Мачу-Пикчу, — и купил входной билет на 16 марта. Именно в этот день правительство ограничило подъезд к достопримечательности из-за распространения Covid-19.

Из-за закрытия границ японец также не смог посетить другие страны Южной Америки, поэтому снял небольшую комнату в Агуас-Кальентес и все это время жил в городе. Там он исследовал окрестности, завел друзей и проводил уроки бокса для местных детей. Когда у Катаямы стали заканчиваться деньги и он понял, что необходимо возвращаться домой, мужчина рассказал свою историю перуанской туристической фирме.

Она не оставила представителей компании равнодушными, и те помогли японцу получить специальное разрешение на въезд в Мачу-Пикчу. Катаяма отправился на прогулку по древнему городу вместе с двумя фотографами и руководителем парка. Таким образом, он стал там первым туристом за семь месяцев.

16 октября японец вернется на родину, а пока прощается с жителями Агуас-Кальентес. «Эти семь месяцев были для меня особенными. Я открыл новую часть себя», — рассказал Катаяма.

А вы бы продолжили попытки попасть в Мачу-Пикчу на месте этого туриста?
Да
Нет