В Мультимедиа Арт Музее пройдет благотворительный показ фильма «Черный дрозд». Это драма о женщине, решившейся на эвтаназию из-за неизлечимой болезни

После показа состоится обсуждение фильма с писательницей Людмилой Улицкой, социальным антропологом Сергеем Моховым и специалистом паллиативной медицины Анной Сонькиной-Дорман.
В Мультимедиа Арт Музее пройдет благотворительный показ фильма «Черный дрозд». Это драма о женщине, решившейся на эвтаназию из-за неизлечимой болезни

22 октября в 18:30 в Мультимедиа Арт Музее пройдет благотворительный показ и обсуждение драмы «Черный дрозд». Мероприятие организовано благотворительным фондом «Живи сейчас» — единственной организацией в России, системно помогающей людям с боковым амиотрофическим склерозом (БАС).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Черный дрозд» рассказывает историю женщины (Сьюзан Сарандон), которая решается на эвтаназию из-за неизлечимой болезни и приглашает свою семью на прощальный ужин. В фильме также снялись Кейт Уинслет и Миа Васиковска. Режиссер — Роджер Мишелл («Доброе утро», «Ноттинг Хилл»).

После показа картину обсудят писательница Людмила Улицкая, социальный антрополог, автор книги «История смерти. Как мы боремся и принимаем» Сергей Мохов и специалист паллиативной медицины, основательница школы навыков профессионального медицинского общения «СоОбщение» Анна Сонькина-Дорман.

Билеты на мероприятие можно купить на сайте МАММ. Все полученные средства будут направлены в фонд «Живи сейчас» на помощь людям, страдающим от БАС. Кинозал Мультимедиа Арт Музея — доступное пространство для людей с особыми потребностями, включая людей на колясках.