Сезонное меню, завтраки, антикварные печи: новинки в ресторанах Ильи Тютенкова

К осеннему сезону Uilliam’s, Ugolek и «Северяне» подготовили особые блюда для своих гостей — от террина из куриной печени со свежим инжиром и соусом порто до хот-дога с пастрами.
Сезонное меню, завтраки, антикварные печи: новинки в ресторанах Ильи Тютенкова

К осеннему сезону рестораны Ильи Тютенкова — «Северяне», Ugolek и Uilliam’s — подготовили специальные меню, в которых сочетаются кулинарные традиции разных стран, эстетика заведений и атмосфера осени.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом меню ресторана «Северяне» появился «элегантный» фастфуд — нежнейшие хот-доги, бриоши и мороженое. Самое «фастфудное» блюдо нового меню — хот-дог с пастрами, халапеньо, копченым кетчупом, сладковатыми маринованными огурцами в облачной булочке. Тост с пастрами из индейки, шапкой из пармезана и сливочным соусом обладает правильным, идеальным хрустом. Веганам, приверженцам правильного питания и любителям экзотической кухни понравится новая рисовая каша на кокосовом молоке с манго, облепиховым соусом и попкорном из рисовых зерен.

На десерт — выпеченный на закваске тост с подтаявшим в печи камамбером, трюфельной пастой и грушей, бездрожжевая бриошь, творожное шоколадное кольцо на топленом твороге с карамельным соусом с пеканом. Каждому гостю к завтраку предложат комплимент — коктейль Union на основе вермута, розового кремана, персикового японского уксуса и капли джина.

Бренд-шеф Uilliam’s Луиджи Маньи добавил в меню щепотку итальянского тепла. Теперь в ресторане можно попробовать террин из куриной печени, который подается на поджаренной бородинской бриоши, со свежим инжиром и соусом порто, пасту из региона Эмилия-Романья с филе кролика, свежими артишоками, таджасскими оливками и вялеными помидорами, пасту из региона Лацио с итальянской панчеттой, копченым пекорино, пармезаном, белыми грибами, портобелло и вешенками, сабайон, приготовленный из яичных желтков и мускатного вина, со свежим инжиром и итальянским печеньем lingue di gatto («кошачьи язычки»), тарт из песочного теста и фундучного дакуаза с прослойкой из маракуйи кони, шоколадным муссом с бобами тонка и кремом из фундука и традиционный баскский чизкейк со свежими ягодами и другие блюда. Вся паста готовится в ресторане вручную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сезонное меню ресторана Ugolek отдает пряным привкусом осени и традиционным подкопченным ароматом. Здесь можно попробовать салат с хрустящими фактурными баклажанами, сливочной страчателлой, имбирем, азиатскими соусами и пудрой из водорослей, крем-суп из батата с копченым гребешком и «воздушной» черной киноа или пряный том-ям с маринованными гребешками, поке с говядиной вагю в жгучем соусе Black Pepper, ризотто с копченой уткой и муссовым козьим шевром и другие изысканные блюда разных кухонь мира.

На десерт Ugolek предлагает попробовать пирог с запеченной в специях сливой с мороженым «Порто», классическое пирожное «Павлова» с кокосовым кремом, сорбетом из маракуйи и растекающимся медом манго и шоколадный эклер с легким шоколадным кремом и стружкой темного шоколада. Новые блюда будут готовить на уникальном оборудовании — антикварных американских печах XIX века.