В «Мастерской Петра Фоменко» покажут спектакль «Молли Суини» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила

«Молли Суини» — спектакль без диалогов. Историю о людях, застрявших в мире фантазии, актеры расскажут с помощью трех монологов.
В «Мастерской Петра Фоменко» покажут спектакль «Молли Суини» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила

22 октября на сцене «Мастерской Петра Фоменко» состоится премьерный показ спектакля «Молли Суини» по пьесе ирландского драматурга Брайана Фрила. Режиссером спектакля выступил Иван Поповски.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Молли Суини» — история о физически незрячей женщине и нравственно слепых людях, поставленных героине в противовес. Как и в других произведениях Фрила, действие пьесы происходит в вымышленном городе Бэллибег, что в переводе с гэльского означает «маленький городок».

В спектакле отсутствуют диалоги — история рассказывается монологами Молли Суини (Полина Кутепова), ее мужа Фрэнка (Юрий Буторин) и врача мистера Райса (Анатолий Горячев).

Премьера должна была состояться еще в марте, но в связи с пандемией ее перенесли почти на полгода. Спектакли по произведениям Брайана Фрила в «Мастерской Петра Фоменко» ставились и раньше — в 2001 году были представлены «Танцы на праздник урожая», а в 2010-м — пьеса «После занавеса».

Билеты на ближайшие постановки «Молли Суини» можно купить на сайте театра.