На Даниловском рынке в Москве открылась первая в России кулинарная школа Джейми Оливера

Шефы-преподаватели, прошедшие обучение у Джейми Оливера в Лондоне, научат готовить пасту, пиццу, равиоли и вьетнамскую или мексиканскую уличную еду.
На Даниловском рынке в Москве открылась первая в России кулинарная школа Джейми Оливера

На втором этаже Даниловского рынка открылась кулинарная школа Джейми Оливера. Это первая школа английского шефа за пределами Великобритании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Школа, находящаяся под управлением холдинга Ginza Project, представляет собой многофункциональное пространство площадью более 200 м3 с двумя залами. Интерьер московской школы вдохновлен атмосферой студии Джейми Оливера в Лондоне. При оформлении пространства предпочтение отдавалось натуральным материалам.

Ginza Project планировали создать кулинарную школу на Даниловском еще в 2015 году.

«Пандемия даже повысила актуальность и востребованность этого формата. Люди стали чаще готовить дома, и кулинарный мастер-класс — это один из способов отточить приобретенный навык и научиться готовить новые блюда. Но более важно то, что наша школа отвечает запросу аудитории на безопасный досуг вне большого скопления людей. Формат очень камерный, в зале для мастер-класса присутствует только 10 человек, что позволяет сохранять необходимую дистанцию между всеми участниками», — отмечает Максим Ползиков, партнер и генеральный директор Ginza Project.

Маттео Лаи, бренд-шеф ресторана Jamie's Italian в Москве, и другие шефы-преподаватели школы прошли обучение у Джейми Оливера в Лондоне. Они научат гостей школы готовить стейки и популярные блюда итальянской кухни, а также вьетнамскую или мексиканскую уличную еду. Занятия в кулинарной школе Джейми Оливера стоят от 2500 до 5600 рублей в зависимости от сложности и длительности урока.

Позже кулинарная школа Джейми Оливера планирует создать программу онлайн-курсов, чтобы все желающие могли присоединиться к обучению со своей кухни.