«Сейчас не время закрывать глаза»: System of a Down впервые за 15 лет выпустили новые песни. Они посвящены конфликту в Нагорном Карабахе

Лидер группы Серж Танкян обвинил Азербайджан и Турцию в актах геноцида в отношении людей и природы.

Группа System of a Down выпустила две новые песни. Музыканты посвятили их конфликту Азербайджана и Армении в Нагорном Карабахе. Группа не выпускала новых композиций 15 лет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Настало время сделать это сейчас, мы вчетвером должны сказать кое-что чрезвычайно важное в один голос. Эти две песни — Protect The Land и Genocidal Humanoidz — говорят о страшной и серьезной войне, развязанной против наших культурных Родин — Арцаха и Армении», — заявил лидер группы Серж Танкян.

«Нынешние коррумпированные режимы Алиева в Азербайджане и Эрдогана в Турции не только хотят провозгласить Арцах и Армению своими, но и безнаказанно совершают акты геноцида в отношении человечества и дикой природы для достижения своей миссии. Они делают ставку на то, что мир слишком отвлекся на Covid-19, выборы и гражданские беспорядки, чтобы кричать об их зверствах», — пишет Танкян.

«Мы здесь, чтобы защитить нашу землю, чтобы защитить нашу культуру и чтобы защитить наш народ. Сейчас не время закрывать глаза», — добавил лидер System of a Down.

Он отметил, что прибыль от продажи песен направят на помощь тем, кто пострадал в ходе конфликта в Карабахе.

Понравились ли вам новые песни SOAD?
Да
Нет