Самым дешевым для поездки на Новый год из столицы оказался тур в Петербург, а самым дорогим — на Мальдивы

Ассоциация туроператоров проанализировала цены на доступные для россиян и наиболее комфортные туры в праздники.
Самым дешевым для поездки на Новый год из столицы оказался тур в Петербург, а самым дорогим — на Мальдивы
Unsplash

Аналитики назвали самые дешевые и дорогие туры на Новый год из наиболее доступных по ценам и комфортных по условиям размещения, сообщает Ассоциация туроператоров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Специалисты изучили данные федеральной сети турагентств «1001 тур» на различные туры в России и за рубежом с ценой на двоих человек, семь ночей, вылетом из Москвы и захватом главного праздничного дня. Исследование касалось трехзвездочных отелей с завтраками либо с питанием «все включено».

Так, в пятерке лидеров по доступности цен оказались Петербург, Крым, Сочи, Калининград и Приэльбрусье — со стоимостью от 26,6 до 42,9 тысячи рублей. Шестое место заняла Турция, а далее идет Шерегеш (Кемеровская область), Байкал и Красная Поляна.

Из массовых популярных зарубежных направлений отели «три звезды» комфортными по цене аналитики назвали только в Объединенных Арабских Эмиратах (89,6 тысячи рублей). Минимальные цены на новогодние туры с исследованными условиями оказались на Кубе (193,8 тысячи рублей), Занзибаре (218,8 тысячи) и Мальдивах (353,6 тысячи).

А вы планируете путешествие на Новый год?
Да
Нет