Тейлор Свифт стала артистом года по версии American Music Awards 2020

Несмотря на пандемию, на церемонии объявления лауреатов все же было несколько живых выступлений и небольшое число зрителей.
Тейлор Свифт стала артистом года по версии American Music Awards 2020
Sthanlee Mirador/Sipa USA/Legion Media

В театре Microsoft в Лос-Анджелесе прошла ежегодная церемония объявления лауреатов музыкальной премии American Music Awards. Обладателем главной награды — звания «Артист года» — стала Тейлор Свифт, сообщает CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Певица не смогла принять награду лично, поскольку была занята перезаписью своего музыкального каталога. Свифт также получила призы в номинациях «Лучшая певица в жанре поп-музыки» и «Лучшее музыкальное видео» за видеоклип Cardigan.

Лучшим поп-исполнителем среди мужчин стал Джастин Бибер. Музыканту достались и награды в номинациях «Лучшая песня» и «Сотрудничество года» за песню «10 000 часов», исполненную с кантри-дуэтом Dan + Shay.

Лучшим новым артистом года признана Doja Cat. The Weeknd получил приз как лучший soul/R&B-исполнитель и был награжден за альбом After Hours и песню Heartless. Ники Минаж досталось звание лучшей исполнительницы в стиле рэп/хип-хоп, а лучшей песней в этом жанре стала WAP от Cardi B и Megan Thee Stallion.

K-pop-группа BTS была отмечена в двух номинациях: «Лучшая поп/рок-группа» и «Лучшие социальные артисты».

Несмотря на пандемию коронавируса, объявление лауреатов American Music Awards не обошлось без нескольких выступлений артистов, в зале также присутствовала небольшая группа зрителей. Церемонию открыли Джастин Бибер и Шон Мендес с новым синглом Monster. Бибер также исполнил свои хиты Lonely и Holy.

А вам нравится творчество Тейлор Свифт?
Да
Нет