The Weeknd обвинил «Грэмми» в коррумпированности после того, как не получил ни одной номинации

Свои претензии к организаторам премии также высказали Джастин Бибер и Ники Минаж.
The Weeknd обвинил «Грэмми» в коррумпированности после того, как не получил ни одной номинации
Newscom/Legion Media

Канадский певец The Weeknd, не попавший в список номинантов на премию «Грэмми» 2021 года, обвинил ее организаторов в коррумпированности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Грэмми» остаются коррумпированными. Вы должны показать мне, моим фанатам и всей индустрии свою прозрачность», — написал музыкант в своем твиттере.

По информации Rolling Stone и TMZ, комитет «Грэмми» поставил исполнителю ультиматум — выступить либо на их церемонии, либо на Super Bowl. Издание отмечает, что представители The Weeknd предложили организаторам музыкальной премии дать артисту возможность выступить на обоих мероприятиях и после нескольких недель бурных обсуждений договоренность об этом была достигнута.

В комитете «Грэмми» заявили, что такие споры не стали бы поводом для того, чтобы отказать музыканту в номинации. «К сожалению, каждый год число достойных артистов становится все больше количества номинаций. Голосование по всем категориям номинаций закончилось задолго до того, как стало известно о выступлении The Weeknd на Super Bowl», — сказали в Американской национальной академии искусства и науки звукозаписи.

The Weeknd оказался не единственным, у кого появились претензии после объявления номинантов «Грэмми-2021». Альбом Джастина Бибера Changes получил три номинации в категориях поп-музыки, однако сам певец настаивает, что альбом написан в жанре R&B.

В предвзятости национальную академию обвинила и Ники Минаж. Она напомнила, что в 2012 году «Грэмми» предпочли отдать «белым мужчинам из Bon Iver», а не ей, хотя тогда в топах чарта Billboard находились сразу семь песен Минаж.

Следите ли вы за вручением премии "Грэмми"?
Да
Нет