«Собираемся свободно, хоть немного и сыкотно»: силовики жестко избивают и пытают людей в клипе «Касты» на песню «Выходи гулять»

Главный герой видео — сотрудник правоохранительных органов — не может отмыться от крови.

Ростовская группа «Каста» выпустила клип на песню «Выходи гулять», вошедшую в альбом «Об изъяне понятно» 2019 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главный герой ролика — сотрудник правоохранительных органов — приходит домой к жене и детям наутро после ночной смены. Дочь презрительно смотрит на него и отказывается сидеть с отцом за одним столом. Внезапно на руках силовика проступает кровь, он идет ванную и уже там никак не может отмыть от нее все свое тело.

Все остальное время клип показывает, как этот правоохранитель вместе с коллегами жестко разгоняет, задерживает, избивает и пытает людей. В конце видео главный герой лежит в ванной в луже собственной крови.

В тексте песни постоянно повторяются слова «выходи гулять», «собираемся свободно, хоть немного и сыкотно», «нарисуем на асфальте белым мелом слово "хватит" и "ну и что, что нас накажут?".

В комментариях к клипу пользователи YouTube предположили, что ролик намекает события в Беларуси. Под видео отметился, в частности, оппозиционный белорусский портал Tut.by, написавший «Браво».

Вам понравился клип?
Да
Нет