В Южной Корее звездам K-pop разрешили получать отсрочку от армии. Это позволит старшему участнику BTS не уходить на службу еще 2 года

Раньше отсрочку могли получить только выдающиеся спортсмены и классические музыканты.
В Южной Корее звездам K-pop разрешили получать отсрочку от армии. Это позволит старшему участнику BTS не уходить на службу еще 2 года
WSJ Magazine Awards Via Sipa USA/Legion Media

Парламент Южной Кореи принял закон, позволяющий крупным звездам K-pop получать отсрочку от службы в армии до 30 лет, сообщают Би-би-си и South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Служба в армии обязательна для всех трудоспособных южнокорейских мужчин в возрасте от 18 до 28 лет, срок службы — около 20 месяцев. Отсрочку раньше могли получить только выдающиеся спортсмены и классические музыканты.

Новые правила позволят получить отсрочку в том числе артистам поп-культуры, чье творчество работает на улучшение имиджа Южной Кореи как в стране, так и во всем мире. Отсрочка будет выдаваться по рекомендации министра культуры.

Закон приняли после того, как выяснилось, что самому старшему участнику популярнейшей K-pop-группы BTS в декабре исполнится 28 лет. Это обязывало бы его записаться в армию до конца года и отправиться на службу на пике славы.

Осенью BTS стала первой корейской поп-группой, чей сингл — Dynamite — достиг первого места в американском чарте Billboard. В ноябре BTS номинировали на «Грэмми», что также впервые для корейских артистов.

А вы слушаете BTS?
Да
Нет