Константин Хабенский и Александр Цыпкин представили совместный интерактивный проект на сцене «Гоголь-центра»

Спектакль «Интуиция» построен в формате диалога двух ангелов, подслушивающих размышления умерших людей об ошибках своей жизни.
Константин Хабенский и Александр Цыпкин представили совместный интерактивный проект на сцене «Гоголь-центра»

На сцене «Гоголь-центра» состоялось чтение совместного проекта Константина Хабенского и Александра Цыпкина «Интуиция». По сюжету спектакля два ангела подслушивают разговоры умерших людей и решают, кто достоин отправиться на день назад для исправления различных ошибок прошлого: один, например, забыл снять носки во время секса, а другой — помириться с женой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Из десяти монологов два прочитала актриса МХТ им. А. П. Чехова Ольга Литвинова и по четыре — Хабенский и Цыпкин.

«Как-то в самолете мы с Александром стали размышлять и фантазировать на тему того, о чем размышляли и фантазировали люди столетиями, тысячелетиями до наших попыток. Что Там, по ту сторону жизни и смерти? О чем Там? Кто Там? Из этого родились монологи и диалоги, сложившиеся в композицию, которую мы назвали "Интуиция". Если моя интуиция меня не подводит, то у этой истории может быть большое, интересное будущее на театральных подмостках и киноплощадках», — рассказывает Константин Хабенский.

«Я очень рад, что проект, который мы задумали три года назад и периодически к нему возвращались, наконец получил свою реализацию. Действительно любопытно: кому же мы сочувствуем? Истории абсолютно разные: от трагических и вызывающих слезы, до комедийных, но все они про нас, про обычных людей, так как у каждого из нас когда-то будет тот самый последний день, в котором мы могли что-то изменить, какую-то мелочь», — добавляет Александр Цыпкин.

13 монологов героев «Интуиции» войдут в книгу Цыпкина «Идеальный Че. Интуиция и другие беспринцЫпные рассказы», релиз которой ожидается в скором времени.

Спектакль также покажут на сцене Алтайского краевого театра драмы им В. М. Шукшина в мае 2021 года.

Зрители могут вершить судьбы героев на специальном сайте — там можно прочитать монологи героев и проголосовать за достойного исправить свои ошибки. Результаты голосования будут доступны постоянно, а истории будут дополняться.