Скриптонит записал саундтрек для сериала Федора Бондарчука «Псих»

Композиция «Чистый» вышла на лейбле музыканта Musica36 и доступна для скачивания на всех цифровых площадках.
Скриптонит записал саундтрек для сериала Федора Бондарчука «Псих»

Рэпер Скриптонит выпустил второй за год сольный трек. Песня «Чистый» стала официальным саундтреком к первому сериалу Федора Бондарчука «Псих», главную роль в котором сыграл Константин Богомолов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«После просмотра я понял, что во мне резонируют переживания главного героя. Мне знакомо его желание абстрагироваться от внешнего мира, понятно его чувство отрешенности. Поэтому мне захотелось поработать над треком к этому сериалу», — сказал Скриптонит.

Сериал «Псих» рассказывает про успешного столичного психотерапевта Олега, которому, как выясняется, самому нужна помощь. Жизнь с матерью после того, как из собственной квартиры пропала жена, кризис среднего возраста, потеря самоуважения, медикаментозная зависимость, раздражительность и нарастающая агрессия — жизнь героя превращается в бесконечное страдание.

«С самого окончания съемок мы хотели, чтобы трек для "Психа" записал именно Скриптонит. Это большой художник и глубокий автор. Его звучание ни с чем не спутаешь, и оно удивительным образом синхронизируется с миром нашего проекта. Большая удача, что в этом понимании мы с Адилем совпали. Мы не ставили никаких рамок: просто дали ему прочитать сценарий и показали первую серию — и затем появился "Чистый", — прокомментировал сотрудничество с исполнителем Бондарчук.

Премьера сериала «Псих» состоялась 5 ноября на сервисе more.tv.

Летом Скриптонит выпустил сольный трек «Веселей», а в ноябре у музыканта вышел совместный EP с Niman «PVL Is Back».

Кроме того, рэпер вошел в топ-5 самых популярных артистов в России по версии Spotify и возглавил аналогичный рейтинг Apple Music.