Муся Тотибадзе представила новый альбом «Молодость»

В новой работе певица экспериментирует с электрическим звучанием.
Муся Тотибадзе представила новый альбом «Молодость»

Певица Муся Тотибадзе выпустила новый альбом «Молодость». Об этом Правила жизни сообщила пресс-служба исполнительницы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тотибадзе выступила автором композиций, а саундпродюсером и композитором — Иван Лубенников. В создании альбома также приняли участие Глеб Меркулов и Максим Войтов.

«Около года живу на два города. Новый альбом начала писать в Петербурге. Мне нравится романтизировать это время, звучит прикольно — "петербургский период". Заканчивали работу уже в Москве, но все же большая часть альбома принадлежит Петербургу. Кажется, и звучание вышло совсем другое. Несмотря на то что мы с любимым саундпродюсером Ваней сохранили стиль и концепт, звук получился более электрическим, местами даже резким и агрессивным, — говорит о пластинке Муся. — Хочется свободы, чистой легкой головы, жить хочется, вот и все».

«Нежность без кокетства» — эти слова из песни являют собой своеобразный ключ ко всей новой пластинке Муси Тотибадзе. Она рельефнее и резче по звуку, чем первый альбом, а ее элегический просвечивающий грув обусловлен весьма тонкими настройками. Вроде бы это все тот же призрачный нимфо-поп, уверенно встраивающийся в линейку самых достойных представительниц жанра в диапазоне от Maria Minerva до Coco
Morier, но только поставленный на паузу — певица будто бы периодически замирает, сбрасывает одежду, вслушивается в саму себя, и музыка уже не подгоняет ее, как раньше, а окружает почтительной завесой электро-романсов («Не плачьте, Надя»), детализируя плавное движение от Муси к музе», — описывает альбом музыкальный критик Максим Семеляк.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дебютный альбом Тотибадзе «Мальчик» вышел в 2019 году.

Вам нравится новый альбом Муси Тотибадзе?
Да
Нет