В 2021 году в Россию придет ресторанный гид Michelin

Гид Michelin считает российскую столицу кулинарной жемчужиной, способной предложить гурманам не только традиционные блюда, но и разнообразие мировой кухни.
В 2021 году в Россию придет ресторанный гид Michelin
Ivan Stern/Unsplash

С 2021 года Michelin начнет издавать путеводитель по ресторанам Москвы. Об этом в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) объявил мэр столицы Сергей Собянин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Уверен, что появление гида Michelin откроет наш город по-новому как для туристов, так и для самих москвичей. К тому же возможность получить звезду станет хорошим дополнительным стимулом для ресторанного бизнеса после удара пандемии», — заявил он.

Собянин добавил, что после окончания пандемии московские власти собираются ввести электронную визу, которая облегчит въезд иностранцев в город.

Красный гид Michelin — это самый известный и влиятельный ресторанный рейтинг, выпускающийся с 1900 года. Москва, по словам Собянина, станет первым городом в постсоветском пространстве, куда придет Michelin.

Сам гид Michelin в своем YouTube-канале сообщил, что его эксперты были впечатлены разнообразием кулинарного наследия в России. «Мы с особым энтузиазмом представляем Москву гурманам! Эта таинственная и неподвластная времени столица — кулинарная жемчужина, предлагающая не только местные русские продукты, но и удивительное разнообразие мировой кухни», — сказал международный директор гида Michelin Гвендалл Пулленнек.

А вы едите в ресторанах из гида Michelin?
Да
Нет