В Spotify теперь можно одновременно слушать одну и ту же музыку с разных устройств

Функция «Групповой режим» пока доступна в бета-версии для Premium-пользователей.
В Spotify теперь можно одновременно слушать одну и ту же музыку с разных устройств
Photo by Morning Brew on Unsplash

Провести дистанционную вечеринку стало проще — стриминговый сервис Spotify представил функцию одновременного прослушивания треков и управления музыкой вместе с друзьями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Функцией «Групповой режим» могут воспользоваться Premium-пользователи. Включив опцию, можно послушать музыку одновременно с друзьями как находясь в одном помещении, так и удаленно. Все пользователи, подключенные к группе, могут переключать песни, добавлять и удалять треки из плей-листа и управлять последовательностью произведения музыки — это будет отображаться на экране устройств участников.

Чтобы воспользоваться «Групповым режимом», нужно нажать на кнопку «Подключить» в нижнем левом углу экрана в режиме прослушивания и поделиться ссылкой или специальным кодом с друзьями, которых слушатели хотят добавить в группу. Выйти из группы можно в любой момент — для этого достаточно нажать кнопку «Завершить сеанс».

На данный момент «Групповой режим» доступен только в бета-версии. Редакция Правила жизни уже опробовала — и вам рекомендует.

Также Spotify запустил раздел «Зимние праздники». Там представлены плей-листы с новогодними и рождественскими композициями на любой вкус — от Christmas K-Pop до Metal Christmas. Самые известные зимние песни можно будет найти в подборках Christmas Hits и «Новогодние хиты», а плей-лист «Новогодние новинки» включает в себя свежие праздничные треки от Twenty One Pilots, The Killers и других исполнителей со всей планеты.