Демокассету с неизданными песнями самого первого состава Radiohead выставят на аукцион

Начальная цена лота составит 1500 фунтов стерлингов (более 150 тысяч рублей).
Демокассету с неизданными песнями самого первого состава Radiohead выставят на аукцион
IB2/Legion Media

Демокассету, записанную участниками группы Radiohead в составе их первой группы On a Friday, выставят на аукцион. Об этом сообщает Sky News.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кассета содержит шесть треков, три из которых ранее еще нигде не звучали. Эти композиции называются «Обещай мне» (Promise Me), «Мальчик в коробке» (Boy In a Box) и «Эти цепи» (These Chains).

К кассете прилагаются рукописные заметки фронтмена группы Тома Йорка. Обложку для нее также создал он.

Аукционный дом Omega Auctions проведет торги 26 января. Начальная цена лота — 1500 фунтов стерлингов (более 150 тысяч рублей).

Демокассета под названием Gripe была записана предположительно после того, как старшие участники группы окончили школу, но до того, как они подписали контракт EMI Records и изменили свое название на Radiohead в 1991 году.

On a Friday была основана в 1985 году Томом Йорком, Колином и Джонни Гринвудами, Эдом О’Брайеном и Филом Селуэем — все они учились в закрытой частной школе для мальчиков в британском городе Абингдон (Оксфордшир). Такое название группа получила, поскольку юноши проводили репетиции по пятницам. Дебютный EP коллектив выпустил, когда группа уже была переименована в Radiohead, а релиз культовой песни Creep состоялся в конце 1992 года.

Вы слушаете Radiohead?
Да
Нет