Сергей Шнуров пожаловался в полицию на угрозы со стороны Иосифа Пригожина

Музыкант попросил возбудить уголовное дело, так как Пригожин заявлял о намерении «треснуть его по башке».
Сергей Шнуров пожаловался в полицию на угрозы со стороны Иосифа Пригожина
Фото из инстаграма (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) Сергея Шнурова

Музыкант и генеральный продюсер телеканала RTVi Сергей Шнуров пожаловался в полицию на угрозы в свой адрес со стороны продюсера Иосифа Пригожина. Об этом «РИА Новости» сообщил адвокат лидера группы «Ленинград» Алексей Добрынин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В декабрьском интервью StarHit муж Валерии заявил, что не сможет вечно терпеть оскорбления в адрес жены от Шнурова: «Когда он задевает Леру, должен понимать, что рано или поздно я его тресну по башке. Лично».

Адвокат Шнурова уверен, что это высказывание Пригожина можно квалифицировать как угрозу причинения тяжкого вреда здоровью (ст. 119 УК). Заявление на продюсера музыкант подал начальнику столичного главка МВД, теперь Шнуров ждет начала доследственной проверки.

«Сергей Шнуров живет, работает и реагирует на все происходящее в рамках правового поля», — отметил Добрынин. Он добавил «Интерфаксу», что в полицию также подано еще одно, «профилактическое» заявление, обязывающее полицию предупредить Пригожина о недопустимости противоправных действий.

Пригожин и Шнуров долгое время ведут публичные перепалки на своих страницах в соцсетях. Поводом для конфликта послужило стихотворение музыканта с критикой Пригожина и Валерии за дорогой отпуск за границей, хотя Пригожин до этого сетовал на бедственное положение артистов из-за пандемии.

Пригожин в ответ на стихотворение назвал Шнурова «мразенышем» и нецензурно выругался.

Думаете, уголовное дело все же возбудят?
Да
Нет