Леди Гага и 94-летний певец Тони Беннетт выпустят второй совместный альбом весной

В 2016 году у Беннетта диагностировали болезнь Альцгеймера.
Леди Гага и 94-летний певец Тони Беннетт выпустят второй совместный альбом весной
Vidura Luis Barrios/Legion Media

Леди Гага и 94-летний эстрадный певец Тони Беннетт выпустят весной второй совместный альбом. Они записывали пластинку с 2018 по 2020 год в нью-йоркской студии Electric Lady Studios. Об этом сообщается в материале журнала AARP.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2016 году у Беннетта была диагностирована болезнь Альцгеймера. Семья держала это в тайне четыре года. Несмотря на болезнь, певец записал новый альбом с Леди Гагой, который станет продолжением их предыдущего совместного релиза Cheek to Cheek (2014).

По признанию певицы, новый альбом — это «еще один подарок, который он (Беннетт. — Правила жизни) может сделать миру». Ожидается, что пластинка выйдет весной этого года.

В материале также приводится описание кадров, сделанных во время записи альбома. Отмечается, что на лице Леди Гаги можно было заметить «боль и печаль». Сейчас 18-кратный обладатель премии «Грэмми», который начал свою карьеру еще в 50-х годах прошлого века, по настоянию врачей продолжает репетировать дважды в неделю.

Беннетт все еще узнает членов своей семьи, однако не всегда понимает, что происходит вокруг него, и может не узнать привычные предметы — вилку или связку от ключей. «Он спрашивал у меня, что такое болезнь Альцгеймера? Я пыталась ему объяснить, но он не понимал», — рассказала его жена изданию.

Вышедший в ноябре 2014 года альбом джазовой музыки Cheek to Cheek сразу возглавил топ-200 Billboard. Кроме того, в материале отмечается, что первая совместная работа исполнителей — песня The Lady Is Tramp, представленная в 2011 году, — оказала огромное влияние на Леди Гагу и ее отношение к музыке. Она признавалась, что Беннетт всегда видел в ней «прирожденную джазовую исполнительницу».

А вы ждете новую совместную работу Леди Гаги и Тони Беннетта?
Да
Нет