Саша Бортич пытается выбраться из бесконечной очереди в новом клипе фронтмена System of a Down Сержа Танкяна

Продюсером работы выступил Илья Найшуллер.
Саша Бортич пытается выбраться из бесконечной очереди в новом клипе фронтмена System of a Down Сержа Танкяна
https://youtu.be/5oMDAfUpWyQ

Саша Бортич сыграла главную роль в клипе фронтмена группы System of a Down Сержа Танкяна на трек Elasticity. Режиссером работы выступил Влад Каптур, а продюсером — Илья Найшуллер (Versus Pictures).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Клип был снят в коридоре института имени Баумана в Москве. В нем Бортич выступает против абсурда, пытаясь преодолеть замкнутый круг — бесконечную очередь государственного учреждения. «При выборе локации мы ориентировались на социальную среду, которая всех нас раздражает, — условный МФЦ образца 1990-х годов», — отмечает режиссер Каптур.

Идея пригласить к работе над клипом Бортич и Каптура принадлежит продюсеру Илье Найшуллеру, который познакомился с Танкяном, когда музыкант участвовал в написании музыки к боевику «Хардкор» в 2013 году.

«Когда Илья позвонил мне и начал рассказывать, что происходит, то с каждым следующим предложением до меня доходило, к чему он ведет. Я просто стояла посреди улиц, открыв рот — в беззвучном крике», — рассказала Бортич. Актриса также поделилась, что съемки проходили через пару месяцев после родов и ей «сложно было не думать о лишних килограммах».

Сам Танкян отметил, что работа Каптура — «вневременная, не привязана к географии, и в ней нет простой визуализации текста». «Я до этого видел Сашу Бортич в фильме Анны Меликян "Про любовь", который мне очень понравился. Хочу увидеть больше», — добавил музыкант.

Вам понравился новый клип Сержа Танкяна?
Да
Нет