Пожить во дворце: в португальском городе Порту открылся новый пятизвездочный бутик-отель Torel Palace Porto

Каждая из 24 комнат отеля, расположенного в особняке эпохи Романтизма, названа в честь португальского поэта или писателя.
Пожить во дворце: в португальском городе Порту открылся новый пятизвездочный бутик-отель Torel Palace Porto

В феврале Grupo Torel Boutiques открыли свой четвертый проект — бутик-отель Torel Palace Porto, расположенный в городе Порту, Португалия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Здание, в котором находится отель, — особняк эпохи Романтизма Palacete Campos Navarro, построенный в 1861 году. Особняк был построен Кампос Наваррос, богатой семьей, заработавшей состояние благодаря экспорту тканей, вина, оливкового масла и зерна. Большое светлое окно, венчающее верхнюю часть четырехэтажного здания, состоит из восьми панелей, четыре из которых украшены цветочными мотивами, и еще четыре, чьи мотивы символизируют семью Кампос Наваррос: Меркурий, римский бог купечества; Аллегория Промышленности; Минерва, богиня искусства и науки; Аллегория мореплавания.

Дизайнер проекта Изабель Са Ногуэйра постаралась сохранить прежний вид особняка, малейшие изменения претерпело освещение, мебель и цвета помещения.

Потолки первого этажа здания украшены портретами известных португальских писателей — Луиша де Камоэнса, Барбозы ду Бокаже, Алмейды Гаррета и Алешандре Эркулану. Это вдохновило владельцев на создание уникального концепта отеля, посвященного поэтам и писателям Португалии. Книги не просто составляют часть интерьера, но и являются главным его компонентом, их можно найти везде — от ресепшена до комнат гостей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Каждый из 24 номеров Torel Palace Porto назван в честь одного из видных деятелей португальской литературы, и в каждом висит по портрету писателя, написанному художником Хорхе Курвалем. Внутри некоторых комнат гостей находятся большие зеркальные кубы, своеобразные инсталляции, провоцирующие оптические иллюзии. Всего доступно 8 категорий номеров: Classic, Deluxe Classic, Superior Executive, Deluxe Executive, Junior Suite, Superior Suite, Deluxe Suite и Royal Suite.

В отеле работает спа-центр Calla Wellness Suite, предлагающий разнообразные процедуры для тела и лица. Расслабиться можно и в роскошном бассейне, расположенном на террасе здания.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для гурманов в ресторане Blind Gastrobar к заказу представлены блюда различных кухонь мира с португальскими нотками. Ресторан назван в честь романа «Слепота» писателя Жозе Сарамаго. В Blind также доступны авторские коктейли и сигарное меню.

Забронировать проживание в Torel Palace Porto можно на сайте отеля.