Группа Daft Punk распалась. Интернет ностальгирует

Музыканты опубликовали прощальное видео Epilogue.
Группа Daft Punk распалась. Интернет ностальгирует
Hahn Lionel/Abaca/Sipa USA/Legion Media

Французский электронный дуэт Daft Punk распался. Об этом сообщает издание Pitchfork.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Агент музыкантов Кэтрин Фрейзер подтвердила изданию, что группа уходит со сцены. Причина такого решения не сообщается.

Участники группы также опубликовали прощальное видео Epilogue с кадрами из своего фильма Electroma 2006 года.

Группа Daft Punk была создана в 1993 году в Париже Томом Бангальтером и Ги-Мануэлем де Омем-Кристо.

За годы карьеры Daft Punk стали знаковыми представителями электронной музыки, оказав существенное влияние на формирование французского хауса. В конце 90-х они создали собственное звучание, смешав элементы электро, хауса, диско и синтипопа.

Музыканты выпустили четыре альбома — Homework, Discovery, Human After All и Random Access Memories. Они также создали саундтрек к фильму «Трон: Наследие» 2010 года и приняли участие в создании аниме-мюзикла «Интерстелла 5555: История секретной звездной системы» (картина фактически представляет собой один большой клип к альбому Discovery).


В соцсетях бурно отреагировали на распад дуэта. Многие пользователи отнеслись к этому с ностальгией, в соцсетях также поделились шутками, мемами и фактами, связанными с отличительными особенностями группы.

«Daft Punk в свое время открыли мне электронную музыку, я благодаря им узнал что она может тронуть до глубины души и довести до слез. Конечно, они уже лет десять как молчали и после распада мало что изменится, но чисто символически мне грустно из-за того что они ушли окончательно», — пишет @_too_old_to.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Daft Punk распались... Ещё одна группа на концерт которой я не попаду», — отметил @RRacoon5.

«Вчера узнал о распаде Daft Punk. Долго пытался вспомнить сколько лет прошло когда слушал их. У меня все», — говорит @K_Bazeyev.

Спасибо Daft Punk за вдохновение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Просто хочу отдать дань уважения. Спасибо Daft Punk за ваши прекрасные мелодии и эстетическое, футуристическое великолепие, которое вдохновило многих создать свой собственный мир научной фантастики.

Если кому-то из поклонников группы нужна поддержка, то вот клип, в котором они обнимают друг друга после того, как Random Access Memories выиграл в номинации «Альбом года» на Грэмми в 2014 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Вам нравится музыка Daft Punk?
Да
Нет