В 2021 году Spotify запустит тариф Hi-Fi с более высоким качеством звука

Вскоре Spotify станет доступен еще в 85 странах, включая Армению, Грузию, Кыргызстан, Азербайджан и Узбекистан.
В 2021 году Spotify запустит тариф Hi-Fi с более высоким качеством звука

Spotify провел первое онлайн-мероприятие Stream On, где были представлены новые проекты и планы платформы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сооснователь и CEO Spotify Дэниэл Эк заявил, что к 2025 году сервисом будут пользоваться 50 миллионов артистов и миллиард слушателей по всему миру. Этого компания стремится достигнуть с помощью расширения своего присутствия на рынке — скоро платформа Spotify станет доступна еще в 85 странах, среди которых Грузия, Азербайджан, Кыргызстан, Армения и Узбекистан. Полный список стран можно посмотреть на сайте Spotify.

«Последние пятнадцать лет мы наблюдаем за процессом возрождения аудиоконтента и активно участвуем в нем. Стриминг кардинально изменил экосистему аудиоконтента, сделав его доступным для слушателей по всему миру — беспрецедентное число авторов получило возможность творить и добиваться успеха», — рассказал Эк.

На Stream On также рассказали о новой функции Spotify HiFi, позволяющей слушать аудио в максимально высоком качестве. Функция будет работать и на устройствах, поддерживающих Spotify Connect. Spotify HiFi будет доступен пользователям тарифного плана Premium в некоторых странах уже в этом году.

Свои новые проекты представили Барак Обама и Брюс Спрингстин и другие, а Джастин Бибер исполнил песни Anyone, Holy и специальную версию Lonely.